В рамках празднования 80 - летия пожарно-прикладного спорта в Москве подведены итоги спортивно-массовой работы
  • пт, 12/15/2017 - 07:50

Спортивный праздник, посвященный празднованию 80-летия со дня образования пожарно-прикладногоспорта России, состоялся на днях в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
В мероприятии приняли участие руководство Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, Президент Федерации пожарно-прикладного спорта России, ветераны, представители спортивных организаций и заслуженные спортсмены по пожарно-прикладному спорту.
В рамках мероприятия были подведены итоги спортивно-массовой работы в Главном управлении МЧС России по г. Москве и Департаменте ГОЧСиПБ за 2017 год.
История образования, становления и развития пожарно-прикладного спорта ведет свое летоисчисление с 1937 года, с первых соревнований пожарной охраны Народного комиссариата внутренних дел.
Сегодня пожарно-прикладной спорт – это продолжение славных традиций старшего поколения, богатая история, ведущие позиции на международных аренах и спортивных стадионах России, а ранее Советского Союза.
Заместитель начальника столичного главка МЧС по ГПС Сергей Желтов, открывая торжественное мероприятие, поприветствовал участников праздника: «Спасатель и пожарный – не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считается просто работой. Все эти качества призван формировать и оттачивать пожарно-прикладной спорт».

В ходе мероприятия прошло торжественное награждение сотрудников столичного главка МЧС и Департамента ГОиЧС, сборной команды г. Москвы по пожарно-прикладному спорту, ветеранов, представителей спортивных организаций за активный вклад в развитие и популяризацию пожарно-прикладного спорта, пропаганду здорового образа жизни.
Победителями Смотра-конкурса по физической подготовке и спортивно-массовой работе на лучший спортивный коллектив Главного управления МЧС России по городу Москве стали:
1-е место: Заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Золотоверхий Игорь Викторович.
2-е место: Начальник Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник Чернега Игорь Борисович;
3-е место: Начальник Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Мисуна Илья Викторович;
Победителями и призерами Смотра-конкурса по физической подготовке и спортивно-массовой работе на лучшего спортивного организатора столичного главка МЧС стали:
1-е место: старшина группы обслуживания 76 ПСЧ 24 ПСО ФПС по г. Москве прапорщик внутренней службы Поташов Николай Сергеевич.
2-е место: заместитель начальника отдела организации подготовки и применения сил Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Прошунин Максим Алексеевич;
3-е место: заместитель начальника отдела организации подготовки и применения сил Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Рылов Андрей Юрьевич;
Лучшими спортсменами столичного главка МЧС признаны:
1-е место: старший мастер связи центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 27 ПСО ФПС по г. Москве сержант внутренней службы Казеннова Дарья Дмитриевна.
2-е место: пожарный 38 ПСЧ 26 ПСО ФПС по г. Москве старшина внутренней службы Стениловский Александрович Сергеевич;
3-е место: старший механик 51 СПСЧ 29 ПСО ФПС по г. Москве сержант внутренней службы Смирнов Дмитрий Владимирович;
Одна из профессий, требующей полной душевной и физической отдачи – это профессия пожарного-спасателя. Поэтому всегда к представителям этой профессии предъявлялись и предъявляются особые требования: сила, ловкость, выносливость, быстрота реакции, крепкое здоровье и слаженность действий.

Все это присуще нашим юным спортсменам – членам сборной г. Москвы по пожарно-прикладному спорту, которые также были заслуженно награждены по итогам 2017г года.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov