Подмосковные полицейские в г.о. Мытищи ликвидировали наркопритон
  • вт, 03/05/2019 - 12:57

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Мытищинское» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двух местных жителей 36 и 46 лет, подозреваемых в организации притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что злоумышленники систематически предоставляли свою квартиру, расположенную в одном из жилых домов на ул. Летная, наркозависимым гражданам для употребления наркотиков.

«В момент посещения жилого помещения полицейскими обнаружены и доставлены в отдел полиции местные жители, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре жилого помещения сотрудники полиции обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливали наркотические средства», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителей Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov