В реестр инвестпроектов Подмосковья включен производитель полиэтиленовой тары
  • вт, 10/20/2020 - 11:43

В реестр региональных инвестиционных проектов Московской области включен проект компании ООО «ЗТИ-М». На территории г.о. Истра будет создано производство полиэтиленовой тары.
ООО «ЗТИ-М» входит в группу компаний «Завод тарных изделий», которая относится к числу крупнейших производителей современной промышленной полиэтиленовой тары в России и странах СНГ. Продукция применяется для транспортировки и хранения химической, нефтеперерабатывающей и пищевой продукции, в том числе опасных грузов.
Строительство производственно-складских помещений и приобретение оборудования для производства пластмассовых тарных изделий будет способствовать оперативному охвату рынка центральной части России, снижению транспортных издержек ООО «ЗТИ-М» ввиду расположения в крупнейшем логистическом центре страны, а также наличия крупных потребителей в регионе.
«При поддержке Мининвеста Подмосковья компания была включена в реестр Региональных инвестиционных проектов. Благодаря этому ООО «ЗТИ-М» получит налоговые преференции в виде льготной ставки по налогу на прибыль сроком 10 лет и по налогу на имущество сроком 7 лет», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Министр отметила, что с 2018 года в Реестр включено более 14 инвестиционных проектов. Часть компаний уже завершили строительство и начали производство. Общая планируемая сумма инвестиций составит более 12 млрд рублей. Создано рабочих мест – более 2000.
На высокотехнологичном предприятии компании ООО «ЗТИ-М» будет занято более 80 человек. Планируемые инвестиции в проект – более 2,5 млрд рублей.  Проект компании окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность г.о. Истра и региона в целом.
 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov