В Ростокино полицейские провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетних детей
  • ср, 08/15/2018 - 18:11

С наступлением жаркой погоды по всей стране учащаются случаи падения детей из окон. Чаще всего причиной несчастных случаев становятся невнимательность родителей и москитные сетки, которые создают лишь видимость барьера.

В рамках всероссийской профилактической акции «Безопасное лето» инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Ростокино г. Москвы капитан полиции Анна Зарочинцева совместно с ответственным секретарем районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяной Журавлёвой провели в библиотеке №55 на Сельскохозяйственной улице профилактическую лекцию на тему: «Мама, закрой окно!»

Анна Зарочинцева напомнила родителям несовершеннолетних детей о той опасности, которую несут в себе открытые окна в квартирах, и почему в связи с этим нельзя оставлять малышей без присмотра даже на несколько минут. Также она рассказала, что по каждому несчастному случаю, сотрудники полиции проводят проверку, и если будет установлено, что факт падения несовершеннолетнего произошёл по вине родителей, их могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Родители должны помнить, что открывать окна и проветривать помещения следует только, оборудовав окна специальными ограничителями, которые позволят приоткрыть створку на безопасное расстояние. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник. Только максимальное внимание родителей к своим детям поможет предотвратить трагедию.

В завершении мероприятия инспектор ПДН раздала родителям, бабушкам и дедушкам специальные памятки с рекомендациями, как избежать несчастных случаев. 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov