В столичном ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве прошла торжественная присяга.
  • чт, 09/08/2022 - 11:02

 

26 сотрудников ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве впервые поступивших на службу в торжественной обстановке приведены к присяге.

Мероприятие проводилось в пункте постоянной дислокации спецподразделения у пантеона памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В церемонии приняли участие: - Врио командира ОМОН «Авангард» полковник полиции Айдар Бикбов, настоятель Храма святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН «Авангард» Росгвардии по г. Москве отец Владимир. Перед Государственным флагом Российской Федерации, лицам своих товарищей, руководства подразделения и гостей молодые бойцы дали клятву на верность России и ее народу.

К приведенным к Присяге сотрудникам с поздравлениями обратились

Врио командира ОМОН «Авангард» полковник полиции Айдар Бикбов который отметил что – «Сегодня вы принимаете присягу война-правопорядка не случайно мероприятие проходит у стелы памяти войнам, погибшим при исполнении служебного долга. Вы должны понимать о том, что, принимая присягу вы берете на себя ответственность, за защиту граждан и России».

Настоятель Храма святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН «Авангард» Росгвардии по г. Москве отец Владимир - пожелал совершать как можно меньше ошибок прислушиваясь к советам старших, беспрекословно выполнять приказы командиров начальников, которые давно несут служения и пытаются поделиться своим опытом и тогда это служение будет максимально эффективным.

Перед тем как встать в ряды спецназа ОМОН «Авангард», молодые сотрудники проходят серьезную подготовку. В учебную программу включены необходимые для служебно-боевой деятельности дисциплины, такие как тактика-специальная, огневая, физическая, медицинская и высотная подготовка.

По итогам трехмесячного обучения каждый боец ОМОН сдал квалификационный экзамен, в рамках которого проходила комплексная проверка знаний и навыков по всем изученным дисциплинам.

Командование и личный состав отряда, возложили цветы к бюсту первого командира ОМОН генерал-майору милиции Дмитрию Иванову и Пантеону Памяти, возведенному в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. После этого под звуки оркестра бойцы спецподразделения прошли торжественным маршем.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov