В третьем квартале 2020 года при участии подмосковного Фонда ВЭД было заключено экспортных контрактов на $22,8 млн
  • пт, 10/02/2020 - 08:47

Экспортные контракты на общую сумму 22,8 млн долларов были заключены подмосковными предприятиями при содействии областного Фонда поддержки ВЭД в III квартале 2020 года. Всего услугами Фонда в июле-сентябре воспользовалось 88 предприятий. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Она напомнила, что в третьем квартале Фонд принял участие в заключении нескольких крупных контрактов. В частности, компания «Метиз Производство» из Щелково заключила три экспортных контракта общим объемом $2 млн на поставку комплектующих и полуфабрикатов для изготовления протезов. Отгрузки будут осуществлены в Японию, Кипр и Индию. Серпуховская компания «Никатор» отправит в Белоруссию компоненты для изготовления красок на сумму более $6 млн. Производитель медицинских масок из Бронниц – предприятие «Нетканые материалы», также при поддержке Фонда ВЭД, заключил договора на поставку своей продукции в Нидерланды и Португалию на сумму около $10 млн.
Всего с начала года услугами подмосковного Фонда ВЭД воспользовалось 307 региональных предприятий. Общий объем экспортных контрактов, которые были заключены при участии Фонда в этом году составляет более 30 млн долларов.
«Несмотря на непростое время для экспорта - когда нет выставок, офлайн мероприятий, вынужденная приостановка работы предприятий - мы смогли найти новые инструменты продвижения бизнеса. Да и наши предприниматели в стрессовой ситуации проявили недюжинные способности во внешнеэкономической деятельности. Пока есть данные только за первое полугодие 2020 года, по которым регион показал себя очень неплохо. Так, объем экспорта практически остался на уровне прошлого года и составил 3,09 млрд рублей, против 3,12 млрд годом ранее. Преобладающими в структуре экспорта остаются машины, оборудование и транспортные средства, продукция химической промышленности», - отметила Екатерина Зиновьева.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov