В УВД Зеленограда прошла лекция о Великой Отечественной войне
  • вт, 05/07/2019 - 08:06

В УВД Зеленограда в рамках государственно-правового информирования состоялась лекция, посвященная Великой Отечественной войне.

В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялась лекция, посвященная истории войны.

После доведения до личного состава материалов еженедельного оперативного информирования, заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Панфилов предоставил слово ветерану органов внутренних дел полковнику милиции в отставке Александру Кононову.

Александр Кононов выступил перед зеленоградскими полицейскими с лекцией, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он рассказал о подвиге, который совершил советский народ, о тех страшных днях, которые выпали на долю наших соотечественников. В своем рассказе  Александр Кононов проанализировал ряд исторических и современных произведений, и поделился своим мнением с зеленоградцами.

Кроме этого, ветеран ОВД рассказал об огромной роли сотрудников органов внутренних дел во время войны, а также вкладе фронтовиков, пришедших на службу в 94 отделение милиции Тимирязевского района города Москвы, в воспитание подрастающего поколения: «По воспоминаниям бывшего начальника УВД Зеленограда полковника милиции в отставке Станислава Дьякова, в годы его работы рядом с ним служили офицеры-фронтовики, которые были для всех начинающих службу профессиональными наставниками, самыми надежными товарищами, составлявшими костяк в любом подразделении. В службе уголовного розыска Зеленограда таким товарищем был Николай Шелехов, встретившим войну юнгой ВМФ».

Подытожил выступление почетного гостя председатель совета ветеранов УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России г. Москвы полковник милиции в отставке Александр Стрельников, который поздравил всех сотрудников и работников УВД с наступающим праздником, Днем Великой Победы и выразил уверенность в том, что благодаря подобным мероприятиям, подрастающее поколение будет помнить о том подвиге, что совершил наш народ, и гордиться своими предками!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov