В УВД Зеленоградского АО состоялось оперативное совещание
  • пн, 02/10/2020 - 14:04

В окружном Управлении Зеленограда провели оперативное совещание по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялось оперативное совещание по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии участвовали начальник УВД по ЗелАО полковник полиции Александр Кудряшов, заместитель префекта округа Александр Чеботарев, старший помощник прокурора Зеленоградского АО младший советник юстиции Наталья Цыганова, председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций Зеленограда Анатолий Ващилин, председатель Общественного совета при УВД по ЗелАО Анатолий Хурумов, а также руководители городских структур и направлений.

С основным докладом выступила врио начальника ООДУУП и ПДН УВД по Зеленоградскому АО подполковник полиции Екатерина Шишненко. Она отметила, что подразделениями органов внутренних дел организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и беспризорности, предупреждению правонарушений несовершеннолетними, обеспечению защиты их прав, жизни и здоровья. Однако для более эффективной работы необходимо наладить взаимодействие между образовательными учреждениями и территориальными подразделениями органов внутренних дел по обмену информацией.

Присутствующие отметили, что проблема подростковых правонарушений в современном обществе представляет собой одну из самых противоречивых и крайне сложных. К сожалению, не каждый ребенок осознает, какие совершаемые им деяния могут привести к тяжелым последствиям. Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная комплексная помощь могут сыграть большую роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям.

В ходе активного обсуждения наиболее острых вопросов оперативного совещания было принято решение, что в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должен быть обеспечен комплексный подход и взаимодействие всех заинтересованных органов Зеленоградского округа. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov