В УВД по ЗелАО состоялось торжественное мероприятие с участием представителей Общественного совета
  • чт, 06/01/2023 - 10:20

 

Заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Валерий Митрофанов и представители Общественного совета от имени руководства УВД и Общественного совета наградили финалистов конкурса сладкими подарками и грамотами, поблагодарив за участие в конкурсе и пожелав новых творческих побед и достижений.

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» реализуется в преддверии Международного дня защиты детей с 2013 года и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России. Основной целью данного мероприятия является повышение престижа профессии полицейского, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции и развитие интереса детей к общественной жизни.

С помощью подручных материалов такие как бумага, картон, жгуты, пластилин, краски, старые вырезки из газет и даже искусственный газон дети сотрудников УВД продемонстрировали свое представление о работе сотрудников полиции.

Победительница Маргарита Щеглова, сначала выиграла окружной этап, а потом и региональный этап Всероссийского конкурса. На сюжетную поделку из пластилина Маргариту вдохновила захватывающее задержания преступника служебной собакой и работа пресс-службы, освещающая в средствах массовой информации деятельность зеленоградской полиции по расследованию и раскрытию преступлений, мероприятий по охране общественного порядка. Ее поделка также направлена в МВД для участия в финальном этапе конкурса.

Также Анатолий Хурумов от лица Общественного совета поздравил школьницу с победой и подарил грамоту и набор для творчества. Кроме того руководство УВД и Общественный совет поздравили участниц отборочного этапа конкурса Таисию Коржову и Алину Кулик. Таисия Коржова, участница конкурса, 6-летняя воспитанница детского сада, увлекается не только рисованием, но и музыкой, и танцами, а 7-летняя Алина Кулик рисует и занимается художественной гимнастикой.

Далее Валерий Митрофанов вручил удостоверения новым членам Общественного совета созыва 2023-2026 гг. и поблагодарил членов Общественного совета прошлого созыва за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов.

В свою очередь Анатолий Хурумов выразил слова благодарности за оказанное доверие: «Нам предстоит кропотливая работа, направленная на дальнейшее укрепление взаимодействия полиции и общества, повышение уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел и престижа деятельности УВД.
Мы рады и дальше взаимодействовать с Вами, помогать вашей непростой службе по защите прав и свобод гражданина, противодействию преступности, профилактике правонарушений и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov