В УВД по Зеленоградскому округу чествовали молодых полицейских
  • пн, 08/26/2019 - 11:13

В УВД по Зеленоградскому административному округуГУ МВД России по г. Москве приняли присягу молодые сотрудники аппарата УВД и территориальных ОМВД.

На плацу окружного управления состоялось торжественное мероприятие – приведение к присяге новых сотрудников органов внутренних дел. На церемонию были приглашены члены Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, представители Совета ветеранов и члены семей будущих полицейских.

Всего 13 молодых сотрудников из числа служб участковых уполномоченных, отделений по делам с несовершеннолетними,  комендантского отделения, следователей, юрисконсультов и отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел и поклялись в верности Российской Федерации и народу.

Заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Панфилов поздравил новых сотрудников с принятием присяги: «Принятие присяги сотрудником полиции является началом прохождения службы и ее обязательным условием. Вы начали службу нашему Отечеству и именно присягой подтверждаете свою полную готовность продолжать ее с честью и достоинством! Сегодня для вас состоялся важный, особый государственный ритуал».

Следующим с торжественной речью выступил председатель Общественного совета при УВД по ЗелАО Анатолий Хурумов. С теплыми пожеланиями общественник обратился к виновникам торжества: «Значимость принятия присяги заключается в том, что каждый сотрудник полиции должен при любых условиях выполнять свой служебный долг и иметь высокое нравственное сознание. Главное, не забывайте про свои семьи и родных – там ваш надежный тыл!».

Со словами напутствия к молодым полицейским обратился и  председатель Совета ветеранов управления полковник милиции в отставке  Александр Стрельников, он подчеркнул важность и значение верности присяге для сотрудников ОВД: «Важно безупречно исполнять долг и служение Отечеству».

В заключение церемонии все вместе сделали общее фото.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov