В УВД по СВАО подведены итоги деятельности за первое полугодие 2019 года
  • вт, 07/09/2019 - 16:33

В Управлении внутренних дел по Северо-Восточному административному округу города Москвы под председательством начальника УВД по СВАО генерал-майора полиции Василия Петрунина состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности УВД по СВАО и территориальных подразделений за первое полугодие 2019 года.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника полиции (по ООП) полковник полиции Николай Федорук, префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев, главы управ округа, прокурор СВАО старший советник юстиции Анри Ризаев, и.о. председателя Бабушкинского районного суда Ольга Логунова, представители окружных управлений ФСБ России и МЧС России, руководители и личный состав УВД по СВАО.

Началось совещание с вручения отличившимся по службе сотрудникам медалей, почетных грамот и благодарностей. Далее начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Василий Петрунин довел информацию об оперативно-служебной деятельности Управления в первом полугодии 2019 года, которая была направлена на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение правопорядка и общественной безопасности в округе. Профилактическая работа позволила значительно сократить преступность в общественных местах.

Анализируя результаты работы и имеющиеся проблемы, генерал-майор Василий Петрунин сообщил, что руководство Управления принимало определенные решения по повышению эффективности деятельности УВД и его территориальных отделов.

Помимо положительных аспектов Василий Петрунин остановился и на проблемных моментах, по устранению которых ведется активная работа. Завершая доклад, генерал-майор полиции поблагодарил членов президиума за участие в работе совещания.

Префект Алексей Беляев в своем выступлении отметил, что в первом полугодии 2019 года проведено большое количество публичных мероприятий. Сотрудники полиции не допустили ни одного нарушения общественного порядка во время их проведения.

Также Алексей Беляев поблагодарил сотрудников окружного УВД за совместную работу и слаженное взаимодействие в деле обеспечения безопасности и спокойной жизни жителей.

Прокурор СВАО Анри Ризаев в своем выступлении отметил, что необходимо более детально проанализировать организацию работы по некоторым направлениям деятельности для повышения результативности во втором полугодии 2019 года.

В завершении совещания начальник УВД по СВАО генерал-майор полиции отметил: «Во 2-м полугодии текущего года нам предстоит устранить имеющиеся недостатки, а также уделить особое внимание противодействию таким видам преступлений, как кражи, в том числе из квартир граждан и транспорта, грабежи и разбойные нападения, особенно совершаемые на улицах и общественных местах. Самая главная задача, чтобы жители округа и гости чувствовали себя защищенными и знали, что при необходимости полиция всегда будет мгновенно рядом и окажет помощь. Наша цель – максимально высокий уровень доверия граждан.»

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov