В УВД по СВАО состоялся День открытых дверей
  • пн, 12/03/2018 - 11:39

В УВД по СВАО состоялся День открытых дверей для учащихся 9,10 и 11 классов общеобразовательных школ Северо-Восточного административного округа столицы.

Ученики нескольких школ, расположенных на северо-востоке Москвы посетили УВД по СВАО. В Музее Управления будущих выпускников встретили начальник Отдела профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Алексей Винокуров и заместитель председателя Совета ветеранов УВД по СВАО полковник милиции в отставке Григорий Чёрный. Они познакомили ребят с историей становления и развития Управления, а также с его структурой. Григорий Яковлевич рассказал молодому поколению, насколько важна и интересна служба в полиции.

Ребята были приятно удивлены, узнав о том, что находятся в лучшем среди музеев УВД столицы, а УВД по СВАО – единственное Управление внутренних дел, на территории которого расположен мемориальный комплекс Вечный огонь. После знакомства с уникальными экспонатами ребят ждал сюрприз. Полицейские организовали выставку служебного боевого оружия и спецсредств, рассказали об их назначении. Школьники с удовольствием воспользовались возможностью выполнить неполную сборку-разборку пистолета Макарова.

В зале борьбы инструкторы Отдела профподготовки Управления продемонстрировали основные приемы самозащиты без оружия и рассказали детям о том, как избежать неприятных последствий, оказавшись в опасности.

В актовом зале школьникам были показаны ролики об Университете МВД России им. В.Я. Кикотя и особенностях службы в полиции. В завершение кинопоказаэксперты-криминалисты Михаил Палаташ и Михаил Смирнов рассказали о своей профессии и ответили на вопросы гостей Управления. В ходе беседы многие из ребят признались, что давно задумываются о том, чтобы посвятить себя профессии полицейского, а некоторые пришли к такому решению, побывав на экскурсии в УВД по СВАО.

Кульминацией встречи стало выступление служебных собак. Под руководством кинологов полицейские овчарки исполнили замысловатые трюки и продемонстрировали навыки обнаружения взрывных устройств, взрывчатых веществ и наркотических средств.

По словам школьников, общение с сотрудниками УВД по СВАО зарядило их положительными эмоциями и, что особенно важно, подарило немало полезной информации и знаний, необходимых в разных жизненных ситуациях.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov