В УВД по ЮВАО прошло 3-е заседание ОС в текущем году
  • пн, 09/30/2019 - 11:12

В малом актовом зале Управления состоялось очередное заседание Общественного совета. Среди собравшихся членов Общественного совета присутствовали приглашенные гости, которые изложили сложившуюся обстановку по своим направлениям.  

Открыл заседание член ОС Вячеслав Аскоченский, который представил нового кандидата в состав ОС Сергея Смирнова. Действующие представители Совета единогласно проголосовали за его вступление.

Далее выступила начальник Отдела кадров УВД подполковник внутренней службы Елена Косорукова. Она отчиталась по вопросу о состоянии и положении дел по комплектованию кадров сотрудниками полиции в УВД и подразделениях, о роли руководящего состава в укреплении служебной дисциплины и мерах, предпринимаемыми по привлечению новых сотрудников в органы внутренних дел. Также она отметила, что с августа 2019 года возраст принятия на службу в систему МВД увеличился до 40 лет (до этого было ограничение до 35 лет).

Третьим вопросом на повестке дня было рассмотрено проведение занятий в системе служебной подготовки сотрудников полиции. Выступил начальник ОПП УВД по ЮВАО майор внутренней службы Дмитрий Матяш, рассказав о сложившемся режиме в подготовке вновь поступивших на службу ребят, на что начальник УВД генерал-майор Сергей Карпов настоятельно рекомендовал усилить огневую подготовку и выучить соответствующие приказы по обращению с оружием.

В конце встречи председатель ОС Алик Хабибулин поздравил с прошедшим днем рождения члена Общественного совета Андрея Жарова. Остальных присутствующих поблагодарил за участие в совещании и взял на контроль исполнение рассмотренных вопросов.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov