В Химках вручат рюкзаки для первоклассников
  • вт, 08/20/2019 - 07:38

Подготовка к новому учебному году в самом разгаре. Особое внимание – к самым юным школьникам. Впервые в этом году в городском округе Химки к 1 сентября первоклассники из малообеспеченных семей получат подарок от Правительства Московской области. Это будут школьные рюкзаки со всем необходимым для занятий: тетрадками, альбомами, красками, ручками, карандашами и другими принадлежностями.

Рюкзаки для мальчиков и девочек отличаются по цветам. Кроме этого, у них анатомическая спинка, что очень важно для младших школьников. Вручение подарков начнётся 1 сентября.

Право на получение рюкзака имеют семьи, ежемесячный доход которых составляет меньше 12 493 руб. Чтобы получить рюкзак, необходимо предоставить справку о доходах и заявление. Документы принимают с 22 августа в Химкинском управлении социальной защиты населения Московской области, по адресу ул. Кирова, д.16/10. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(495)572-83-51.

«Эта акция проходит впервые. И мы надеемся, что она станет традиционной, и подарок от Правительства Московской области первоклассники из малообеспеченных семей будут получать и в последующие годы. В г.о. Химки на данный момент около 20 семей планируют получить портфель первоклассника», - рассказала начальник Управления социальной защиты населения г.о. Химки Марина Табунова

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov