В Химках дан старт региональной программе «Мой подъезд»
  • сб, 03/03/2018 - 09:29

В Химках стартовала региональная программа «Мой подъезд». В рамках проекта жители смогут самостоятельно выбрать дизайн подъездов и определить объем ремонтных работ. Первый этап — согласование работ на общих собраниях собственников многоквартирных домов, которые пройдут с 1 по 31 марта. Всего в этом году в рамках программы в городском округе отремонтируют больше 700 подъездов.

Муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКУ» приступило к реализации региональной программы «Мой подъезд» в 2018 году. С 1 по 31 марта будут проведены общие собрания собственников многоквартирных домов по вопросу участия в проекте. На мероприятиях жители выберут дизайн подъездов, согласуют виды и объем работ. Помогут собственникам организовать мероприятия специалисты отдела по работе с населением предприятия «ДЕЗ ЖКУ». Одно из таких собраний уже прошло среди собственников квартир дома № 3 по улице Соколовской.

— Программа «Мой подъезд» основана на полном взаимодействии с жителями. На общем собрании собственников химчане определяют объем работ, выбирают цвет стен и элементы благоустройства. Каждое пожелание жителей фиксируют специалисты отдела по работе с населением. Всего в этом году «ДЕЗ ЖКУ» планирует отремонтировать 547 подъездов, — прокомментировал директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

Для того чтобы подъезды были удобными и комфортными для проживания, с прошлого года по поручению губернатора Московской области был дан старт программы «Мой подъезд», где 95% — это региональный и муниципальный бюджет, а также деньги управляющей компании (47,5%), которые люди уже заплатили по квитанциям. На 5% этой суммы предлагается и участие жильцов подъездов. Это порядка 300−800 рублей с квартиры в зависимости от этажности дома и дополнительных видов работ. Участие в софинансировании добровольное, на эти деньги можно выполнить больший объем работ. При проведении собрания собственников сотрудники муниципального предприятия подробнее расскажут о смете расходов на дом. С адресным перечнем и методическими рекомендациями химчане могут ознакомиться на сайте МП «ДЕЗ ЖКУ»: https://www.dezhimki.ru/moj-podezd.

СПРАВКА: «Мой подъезд» — это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов в многоквартирных домах, основная цель которого — в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. Проект реализует Министерство ЖКХ МО совместно с муниципальными образованиями региона по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Пошаговый перечень действий и необходимые документы, стоимости работ размещены на сайте: http://menyaempodezdy.ru/

 

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov