В Химках завершился международный теннисный турнир TE1 RWB Christmas Cup 2019
  • вт, 01/08/2019 - 09:37

С 29 декабря 2018 года по 5 января 2019 года на кортах теннисной Академии Александра Островского проходил шестой по счету международный турнир по большому теннису Tennis Europe RWB Christmas Cup. В соревнованиях приняли участие 160 ведущих юниоров из 25 стран мира. В одиночном разряде у девушек первенствовала сербка Тиана Сретенович, а у юношей победителем стал россиянин Максим Жуков. 

 

Международный теннисный турнир Tennis Europe RWB Christmas Cup прошел на кортах Академии Александра Островского в шестой раз. За главные награды борьбу вели 160 теннисистов из 25 стран мира. Нынешний турнир запомнится тем, что впервые за историю его проведения до решающих матчей в одиночных разрядах не добрался ни один теннисист или теннисистка из ТОП-3 посева. В женской одиночке первенствовала представительница Сербии Тиана Сретенович, в финале переигравшая россиянку Елену Придаткину — 7:5, 6:1. А вот россиянину Максиму Жукову удалось вписать свое имя в историю соревнований. 

 

В финале RWB Christmas Cup 2019 Максим в двух сетах убедительно победил представителя Германии Георга Эдуарда Израэляна — 6:4, 6:1 и стал единственным юниором, выигрывавшим турниры категории Tennis Europe в Академиях и в Химках, и в Туле. В парном разряде у девушек россиянки Анастасия Гурьева и Ярослава Барташевич переиграли еще один российский дуэт Алевтину Ибрагимова и Елену Приданкину – 6:4, 2:6, 10-8. 

 

В парном турнире у мальчиков успех отпраздновали французы Габриэль Дебру/Клеман Кубиак, который в решающем поединке нанес поражение интернациональной паре в составе Алекс Коман/Патрик Шоен (Румыния/Швейцария,) — 6:4, 6:4.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov