В Химках набирает обороты Спартакиада работников предприятий и учреждений
  • ср, 04/04/2018 - 10:00

В Химках продолжается Спартакиада работников предприятий и учреждений городского округа. Ранее коллективы определили сильнейших в шахматном и волейбольном турнирах, а сегодня в спортивном комплексе «Родина» команды-участницы состязались в дартсе, плавании, настольном теннисе и выполнении нормативов ГТО.

Традиционная Спартакиада работников предприятий и учреждений городского округа стартовала в конце марта. В этом году заявки на участие подали «НПО им. С.А. Лавочкина», «Факел», «Мосэнерго», «МКБ Истра» и команда городской администрации. Победители турниров по шахматам и волейболу определились накануне: уверенные победы в обоих первенствах одержал «НПО им. С.А. Лавочкина». Сегодня в спортивном комплексе «Родина» после парада-открытия команды состязались в дартсе, плавании и настольном теннисе. Впервые в рамках Спартакиады сотрудники предприятий выполнили нормативы ГТО. Участники команд в соответствии со своими возрастными ступенями сдали тест на гибкость, прыжок в длину с места и отжимания.

— Уже шестой раз мы участвуем в Спартакиаде. Каждый раз наши инженеры завоевывают золотые медали, уверена, что подобные спортивные состязания позволяют раскрыть новые таланты сотрудников, — прокомментировала руководитель спортивной команды АО «НПО им. С.А. Лавочкина» Татьяна Комова.

Теперь участников Спартакиады ждет заключительный вид соревновательной программы. 11 апреля на стадионе «Новые Химки» команды поборются за пальму первенства в футбольном турнире. Заслуженные награды победители и призеры получат на праздничном концерте, посвященном 1 мая.  

 

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov