В Химках наградили победителей I этапа Чемпионата России по автокроссу
  • пт, 04/20/2018 - 07:50

В Химках состоялось чествование победителей Чемпионата, Кубка и Первенства России по автомобильному кроссу, проходившего в Грозном. Городской округ на соревнованиях представляла команда имени Евгения Родионова «Спортивной школы по техническим видам спорта». По результатам заездов химчане завоевали три медали в личных гонках. Поздравили юных чемпионов представители химкинского отделения клуба «Ночные волки» и администрации муниципалитета. В общекомандном зачете I этапа Первенства России по автокроссу-2018 химчане поднялись на высшую ступень пьедестала.

 

Соревнования проходили на автодроме «Крепость Грозная» 30 марта и 1 апреля. Более 90 кроссменов определили сильнейших в семи зачетных группах: Д2-Классика, Д2-Юниор, Д2Н, Д3-Мини, Д3-Спринт, Супер багги и Супер1600. Подмосковные Химки на соревнованиях представляла команда имени Евгения Родионова «Спортивной школы по техническим видам спорта». По результатам заездов химчане завоевали три медали в личных гонках. В классе Д-3 мини Иннокентий Краев стал бронзовым призером, Александр Каменев первенствовал в классе Д-3 юниор, а Глеб Толстых пересек финишную черту третьим в классе Д-2 юниор.

 

— Химки — один из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. Успех наших юных жителей является этому подтверждением. Мы должны стремиться к новым высотам. Жители должны с гордостью отстаивать честь округа не только на уровне региона, но и на международной арене, что и демонстрируют наши чемпионы. Ребятам желаю дальнейших побед, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

 

Химкинский детский спортивный клуб имени Евгения Родионова существует уже на протяжении 14 лет. Он входит в состав «Спортивной школы по техническим видам спорта». Занятия в клубе абсолютно бесплатные. Основная категория ребят — подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и дети из неблагополучных семей.

 

— Наша задача — поддерживать ребят, помогать им в совершенствовании навыков. Среди воспитанников нашего клуба очень много юных чемпионов, мы гордимся ребятами, — рассказал тренер детской спортивной команды клуба имени Евгения Родионова Андрей Куропаткин.

 

В общекомандном зачете I этапа Первенства России по автокроссу-2018 химчане поднялись на высшую ступень пьедестала.

 

Поздравили ребят также представители химкинского отделения клуба «Ночные волки». По завершении торжественной церемонии они покатали всех желающих ребят на мотоциклах.

 

 

http://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/v-himkah-nagradili-pobeditelej-i-etapa-chempionata-rossii-po-avtokrossu/

 

__

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov