В Химках обсудили реализацию программы по энергетической эффективности
  • пт, 07/06/2018 - 07:52

В подмосковных Химках прошло традиционное общегородское совещание под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина. Одной из главных тем стала реализация программы по энергетической эффективности. Пристальное внимание власти муниципалитета уделяют бюджетной сфере. С целью эффективной реализации программы, объекты бюджетной сферы уже оснащены автоматизированными узлами управления системами теплоснабжения и индивидуальных тепловых пунктов. Всего установлено порядка 300 автоматизированных узлов.

По итогам прошлого года реализация проекта по энергоэффективности уже доказала свою необходимость. После оснащения автоматизированными узлами управления объектов бюджетной сферы, автоматизация и контроль теплопотребления в детских садах муниципалитета составила 100 %.

— К реализации каждой программы у нас комплексный подход. В данном случае, потребность в модернизации систем теплоснабжения есть у социальных объектов. Это школы, детские сады. При установке автоматизированных узлов управления экономическая выгода может составлять до 29 %. К началу отопительного сезона 2018 – 2019 мы ожидаем результаты автоматизации потребления в 100 %, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На базе школы № 8 в Химках реализуется проект «Умная школа». В школе ведется автоматический контроль с регулированием температуры и освещенности в помещениях в зависимости от их назначения, времени года и суток, дня недели, а также с учетом фактора присутствия людей в конкретный период. Проект получил реализацию в апреле этого года.

Также в рамках общегородского совещания одной из главных тем стала реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов городского округа. В этом году на территории Химок отремонтируют 213 домов. В сентябре будет сформирован список многоквартирных домов, подлежащих программе капремонта на следующие три года.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov