В Химках определили победителя волейбольной лиги
  • сб, 04/28/2018 - 10:18

В Химках завершился дебютный сезон Лиги любительского волейбола. Инициатором проведения чемпионата выступило управление физической культуры, спорта и молодежной политики. Победителем первого сезона главного волейбольного первенства округа в Суперлиге стал «CITY SPORT», а в Высшей лиге золотые медали завоевал «Тополь-М».

Первый сезон Лиги любительского волейбола в Химках стартовал в конце октября 2017 года. Заявки на участие в чемпионате подали 14 команд, две из которых — волейбольные сборные заводов «НПО Энергомаш» и «НПО им. А.С. Лавочкина». В сезоне 2017/2018 руководство Химкинской волейбольной лиги утвердило следующий формат: чемпионат поделили на два круга, команды провели по шесть игр. Коллективы, занявшие две первых строчки в групповом этапе, получили путевку в «Финал четырех». Здесь в решающих играх ХВЛ успех в Суперлиге праздновала сходненская команда «CITY SPORT». В Высшей лиге золотые медали турнира завоевал «Тополь-М». Лучшими игроками по итогам регулярного чемпионата Лиги признали Александра Заточного («Ураган») и Дмитрия Косинова («Энергомаш»).

В Химках регулярно проводятся соревнования по волейболу. Так, уже традиционным стали летний и посвященный Дню округа турниры по пляжному волейболу, а в мае 2016 года прошел первый Кубок управления социальной политики по волейболу среди мужских и женских команд.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov