В Химках открылась тринадцатая аптека с льготным отделом
  • вт, 04/16/2019 - 14:31

Теперь пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и другие льготники могут приобретать лекарственные средства со скидкой до 15% в аптеке по адресу улица Победы, д.11. Всего в Химках 13 аптек, в которых предусмотрены льготные отделы в рамках уникальной муниципальной программы «Ветеран». Она реализуется только в Химках, местные власти обращаются к предпринимателям для того, чтобы они предусматривали скидки для льготников.

«Для нас эти скидки – большая поддержка. Самое главное, когда такие отделы появляются в шаговой доступности», - поделилась местная жительница Людмила Венедиктова.

Набор лекарств, реализуемый со скидкой, состоит из 126 наименований. В него обязательно входят жизненно важные препараты.

«Сегодня услугами отделов «Ветеран» в аптеках Химок пользуются почти 58 тысяч человек. Администрация совместно с предпринимателями планирует дальнейшее развитие сети отделов не только в аптеках, но и в продовольственных магазинах», - рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

В данный момент в Химках работают 12 продовольственных магазинов, где есть отдел «Ветеран». Льготники могут приобрести со скидкой там более 120 наименований продуктов.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov