В Химках отметили 100-летие создания Комиссии по делам несовершеннолетних
  • пн, 01/29/2018 - 10:44

Десятки спасенных детских жизней, помощь в трудных жизненных ситуациях — каждый день сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних по всей стране помогают подросткам, попавшим в различные ситуации. В этом году ведомство отмечает 100-летие со дня основания. В подмосковных Химках состоялось чествование лучших сотрудников. Кроме того, для собравшихся праздничный концерт подготовили творческие коллективы городского округа.

Участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 100-летию со дня создания Комиссии по делам несовершеннолетних в Химках приняли представители администрации муниципалитета, сотрудники ведомства, а также члены Совета депутатов и Общественной палаты городского округа. Лучшие сотрудники были отмечены знаками администрации и грамотами.

— Сегодня мы чествуем тех, кто помогает и каждый день направляет десятки ребят на правильный жизненный пусть. Очень важно, что дети, которые по определенным причинам оказались в трудной жизненной ситуации получали всю необходимую помощь и поддержку, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В состав Комиссии в Химках входит 25 человек, в числе которых — представители трудовых коллективов округа, работники образования, опеки и попечительства, здравоохранения, социальной защиты населения, органов по делам молодежи, органов культуры, органов внутренних дел, органов занятости и другие учреждения и общественные организации.

— На территории Химок Комиссия по делам несовершеннолетних работает уже более 70 лет. Наша главная задача, не только помогать ребятам, но и семьям, которые в настоящий период времени имеют трудности. Комиссией городского округа совместно с учреждениями системы профилактики организовано проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их законными представителями. Наша работа направлена исключительно на результат, — отметила начальник Управления по делам несовершеннолетних и заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Химки Тамара Можаева.

В Химках большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения. Так, в городском округе работает Общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov