В Химках полностью устранено отключение электричества в 19 домах округа
  • пт, 02/07/2020 - 07:43

В четверг, 6 февраля, в городском округе Химки загорелась трансформаторная подстанция обанкротившегося застройщика что привело к отключению электроснабжения в 19 домах и детском саду №29.

Жилищно-коммунальные службы Химок сработали оперативно и возобновили подачу электроэнергии в дошкольное учреждение спустя час, использовав передвижную дизельную электростанцию.

Около 20:00 на место происшествия были доставлены еще две дизельные электростанций, которые обеспечили возобновление обогревания и подачу холодной и горячей воды в жилые дома. 

Как сообщает «МосОблЭнерго», напряжение подали по постоянной схеме в 21:20 по московскому времени. На данный моментов звонков от жителей нет.

Как отметил заместитель начальника управления ЖКХ г.о. Химки Алексей Гузь, пожар на трансформаторной подстанции произошел в 10:00. Без электричества остались 2 240 квартир в 19 домах по улице Юннатов, Ленинскому проспекту, и детский сад.

На месте работали электромонтеры-кабельщики, элетроизмерительная лаборатория, электромонтёры по обслуживанию подстанций, выездная оперативная бригада, специалисты ДЭЗ. Восстановительные работы проводились при помощи сотрудников «МосОблЭнерго».

Администрация городского округа Химки приносит свои извинения всем жителям, которые оставались без электричества.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov