В Химках появился спортзал под открытым небом
  • ср, 09/11/2019 - 07:22

В сквере имени Марии Рубцовой в Химках открылся тренажёрный зал под открытым небом. В парке разместили спортивную площадку с полным набором тренажёров из профессионального спортзала.

«Очень рад этой спортплощадке. Отличная альтернатива спортзалу. Абонемент в зал мне стоил 35 тысяч, а здесь я могу заниматься бесплатно. Благо, живу недалеко», -рассказал Алексей Федоров, один из первых посетителей открытого спортзала.

В установленном тренажерном комплексе имеются все элементы для силовой тренировки: турники, брусья, тренажер для жима ногами и другие.  Отметим, что всё оборудования было закуплено у российских производителей.

«Более сотни площадок мы уже открыли по программе губернатора «Спорт в Подмосковье». Мы планируем расширять эту спортивную зону. Также мы рассматриваем возможность сделать навес, чтобы тренироваться здесь можно было круглый год», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

В Химках активно реализуется целый ряд программ для развития спорта. Напомним, 3 сентября по губернаторской программе строительства 50 ФОКов был открыт физкультурный комплекс «Юбилейный» в Подрезково площадью 2400 квадратных метров. В ФОКе разместились секции футбола, фехтования, а также залы для единоборств.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov