В Химках продолжают борьбу с цветочными вандалами
  • пт, 05/25/2018 - 09:14

Еще одна клумба в подмосковных Химках стала объектом хулиганов. Вандалы выкопали с цветников, обустроенных по улице Калининанесколько десятков растений, среди которых: петуньи различных расцветок, гелихризумы, цинерарии. Так, с начала весенне – летнего сезона с клумб городского округа было выкопано более 6,5 тысяч цветов. Коммунальщикам приходится высаживать цветы повторно.

Выкопанную вандалами рассаду специалисты комбината по благоустройству и озеленению городского округа высадили всего несколько дней назад.

— Наши специалисты проводят ежедневный мониторинг территорий и следят за состоянием цветников. Призываем жителей бережно относиться к окружающей среде. Мы благоустраиваем город, делаем Химки привлекательными для жителей других муниципалитетов. Тем более, этим летом округ будет встречать иностранных гостей, — прокомментировала заместитель директора Химкинского комбината по благоустройству и озеленению Светлана Карабаева.

С начала весенне – летнего сезона с клумб Химок было выкопано более 6,5 тысяч цветов.

Жители городского округа, также могут участвовать в процессе мониторинга и ликвидации нарушений. Для этого достаточно сообщить на «горячую линию» городского округа, на портал «Добродел» или по телефону комбината по благоустройству и озеленению:

Горячая линия администрации: 8 (495) 793-01-01

Портал «Добродел»: www.vmeste.mosreg.ru

Комбинат по благоустройству и озеленению: 8 (495) 572-26-88.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov