В Химках прошел заключительный этап конкурса «Педагог года — 2019»
  • чт, 01/17/2019 - 07:24

В Химках на протяжении почти трех месяцев учителя, воспитатели, классные руководители, педагоги дополнительного образования — участники конкурса «Педагог года — 2019» рассказывали членам жюри о своих профессиональных достижениях, делились основными методами успешной работы с детьми. 

— Мой учительский стаж составляет восемь лет. Любовь к преподаванию привили родители, тоже педагоги. Несколько лет назад я переехала в Химки. В нашей гимназии реализуется проект «Афлатун», благодаря которому наши ученики чувствуют себя финансово грамотными.  В начальной школе у нас цель — приучить детей с маленького возраста экономить деньги, — прокомментировала учитель начальных классов гимназии №4 городского округа Химки Светлана Огоноченко.

Это не единственный проект учителей Химок. Михаил Бурцев — историк. Его ученики с особым интересом изучают костюмы, этикет и танцы 19 века. В конкурсе Михаил решил принять участие, чтобы проверить себя.

— Это, наверное, попытка узнать то, чему я сам научился, какой я путь прошел за эти два года учительства, чему я научился, что я могу, что у меня стало по-настоящему хорошо получаться, а в чем есть у меня какие-то недостатки, которые необходимо исправить, — отметил учитель истории и обществознания школы № 28 Михаил Бурцев.

Всего в муниципальном этапе приняли участие 33 педагога. Участники конкурса в творческой форме рассказывали, как видят себя в профессии. Главный критерий для жюри — профессионализм. Имена лучшего учителя, воспитателя, классного руководителя и педагога дополнительного образования будут названы 28 февраля на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса профессионального педагогического мастерства «Педагог года — 2019».

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov