В Химках прошел Пушкинский день
  • чт, 06/07/2018 - 11:15

Стихи Пушкина прочли активисты «Молодой гвардии Единой России» в одной из библиотек в подмосковных Химках. Мероприятие было приурочено к Дню русского языка. Услышали знаменитые произведения великого русского поэта воспитанники центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Вера» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Химчанам рассказали о биографии поэта и его творчестве.

Ребята из социально-реабилитационных центров городского округа посетили библиотеку Дворца культуры «Родина». Каждый смог выступить перед публикой и прочитать стихотворение Александра Сергеевича Пушкина. Также ребята узнали биографию великого поэта и интересные факты из его жизни.

— Каждый год в День рождения Александра Сергеевича Пушкина мы проводим подобные мероприятия. В этот раз мы пригласили ребят из социально-реабилитационных центров округа. Все присутствующие с удовольствием послушали биографию поэта, самые известные его произведения и приняли участие в викторине, — рассказал руководитель химкинского отделения «Молодой гвардии Единой России» Илья Селезнев.

Для ребят также была организована увлекательная викторина, победителей которой наградили призами и подарками.

Пушкинский день в Химках отметили чтением знаменитых произведений русского поэта, а также интересными лекциями. Подобные мероприятия проходят в Химках ежегодно. Так, в прошлом году главным событием дня стала демонстрация юным жителям Химок раритетного издания произведений Пушкина, датированного 1915 годом.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/v-himkah-proshel-pushkinskij-den/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov