В Химках прошла ежегодная традиционная акция «Крещенская вода»
  • сб, 01/20/2018 - 10:21

Ежегодная традиционная акция «Крещенская вода» прошла в Химках. Мероприятие по доставке освященной воды инвалидам организовали представители Общественной палаты и администрации округа. Эту акцию провели в муниципалитете уже в третий раз.

Третий год подряд представители администрации и Общественной палаты городского округа Химки провели акцию «Крещенская вода». Мероприятие направлено на помощь маломобильным гражданам и заключается в доставке освященной воды по адресам, где живут люди, не имеющие возможности прийти за водой самостоятельно. Всего организаторы посетили более 30 квартир химчан из разных микрорайонов округа.

— Ежегодно представители Общественной палаты и администрации округа проводят акцию «Крещенская вода», в ходе которой доставляют емкости с освященной водой людям, которые по каким-либо причинам не могут за ней прийти сами, чаще всего, это инвалиды, — рассказал председатель Общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.

Список адресов, где проживают маломобильные граждане, ежегодно предоставляет местное отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Праздничные богослужения прошли во всех церквях городского округа, в том числе и в Никольском храме в Химках в микрорайоне Планерная. Здесь прошла торжественная служба и освящение воды.

— Сегодня мы празднуем один из самых главных христианских праздников — Богоявление Господне. Это день, когда Господь явился миру, открыл свою Божественную сущность и вышел на проповедь. В новом Никольском храме в Химках праздник Крещения Господня состоялся впервые. Здесь прошла Божественная литургия и Чин Великого освящения воды, – прокомментировал настоятель Никольского храма городского округа Химки, член Общественной палаты, священник Димитрий Оселедец.

История Никольского храма началась еще в 2015 году. Благодаря усилиям церковной общины и благотворителей, храм был построен летом 2017 года. Сейчас он открыт для всех прихожан.

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/v-himkah-proshla-ezhegodnaya-tradicionnaya-akciya-kreshenskaya-voda/

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov