В Химках стартовали курсы гражданской обороны для сотрудников предприятий
  • пт, 03/02/2018 - 13:16

Во Всемирный день гражданской обороны в подмосковных Химках состоялись тематические лекции, участие в которых приняли руководители организаций и предприятий муниципалитета. Основная цель таких курсов — обучение основам гражданской безопасности. При поддержке администрации, также планируется создать компьютерный класс, который позволит руководителям проводить необходимые тестирования и посещать занятия дистанционно.

С начала этого года в Химках стартовали курсы гражданской обороны для сотрудников организаций и предприятий муниципалитета. Курсы гражданской обороны позволяют получить слушателям все необходимые практические и теоретические навыки в данной сфере. Основные слушатели — руководители организаций и предприятий, ответственные за безопасность на объектах.

— В этом году нам удалось подготовить все нормативные документы и осуществить подготовку категорий населения по гражданской обороне. В дальнейшем для большей оптимизации учебного процесса при поддержке администрации планируем создать компьютерный класс, который позволит руководителям проводить тестирования и даже посещать лекции дистанционно, — прокомментировал и.о. начальника курсов гражданской обороны в городском округе Химки Александр Даниловский. 

Безопасности в Химках власти уделяют пристальное внимание. Так, на территории городского округа реализуется целый комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности и правопорядка. По словам главы городского округа Дмитрия Волошина, гражданская оборона — важнейшая структура обеспечения национальных интересов государства и безопасности граждан.

— Сегодня гражданская оборона играет исключительно важную роль в деле защиты населения, промышленных и социальных объектов от чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Курсы гражданской обороны в Химках проходят при поддержке МБУ «Химспас».

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov