В Химках стартовал новый сезон школьной лиги «Что? Где? Когда?»
  • вт, 11/27/2018 - 07:15

Около 100 школьников подмосковных Химок приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Площадкой для первой игры отборочного тура стал молодежный центр «Восход». Заявки на участие в ежегодном Чемпионате городского округа подали 15 команд школьников.

Чемпионат интеллектуальной игры пройдет в шесть туров, победителем станет коллектив, набравший наибольшее количество баллов в сумме. Имя победителя станет известно по итогам заключительного тура, который пройдет в конце февраля следующего года.

— Игры проводятся по аналогии с популярной телевизионной передачей «Что? Где? Когда?». В первенстве я участвую, чтобы проверить свои силы и возможности, — отметила участница игры «Что? Где? Когда?» Анастасия Керанина.

К участию приглашались школьники средних и старших классов округа. Всего в состав школьной лиги 2018/2019 первенства вошли около 100 человек.

— Игры «Что? Где? Когда?» не только расширяют кругозор, но и развивают логическое мышление. Отдел по работе с молодежью поддерживает интеллектуальное творчество среди школьников. В будущем такие игры мы планируем проводить также для возрастных групп населения, — отметил руководитель отдела по работе с молодежью городского округа Химки Даниил Мешков.

Следующий тур Чемпионата городского округа по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» пройдет в середине декабря. За результатами игр можно следить на официальной странице организаторов в социальной сетиhttps://vk.com/molodej_himki.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov