В Химках ужесточили контроль за недопущением свалок
  • чт, 11/22/2018 - 07:53

В Химках прошел рейд по выявлению незаконных свалок. Проверки проходят совместно с представителями территориальных управлений и структурных подразделений округа. Незаконная свалка обнаружена в микрорайонеКлязьма-Старбеево, владелец привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит штраф до миллиона рублей.

На земельном участке, принадлежащем городскому округу Химки, была выявлена несанкционированная свалка со строительным мусором, твёрдыми коммунальными и биологическими отходами.

— Свалка загрязняет реку, жители жалуются на запах гари. Уже сейчас владельцу выдано предписание об административном правонарушении, ему грозит крупный штраф. Нанесенный ущерб собственник должен будет ликвидировать за свой счет, — отметил начальник отдела экологической безопасности Химок Сергей Корнилов.

Рейды по выявлению незаконных свалок проводит отдел экологической безопасности Химок на регулярной основе. Ранее, за незаконную свалку в кв. Кирилловка, микрорайона Подрезково нарушителю был предъявлен штраф в размере более 700 тысяч рублей. По решению суда собственник должен был ликвидировать нанесенный свалкой ущерб полностью за свой счет.

В Химках сложилась положительная практика работы по возмещению вреда, причиненного окружающей среде. С лета 2018 года в округе выявлено четыре места несанкционированных свалок отходов производства и потребления. Собственники участков установлены, все они привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov