В Центральном округе возбуждены уголовные дела по фактам серии хищений дорогостоящего алкоголя
  • вт, 03/23/2021 - 11:50

Сотрудники территориальных отделов полиции Центрального округа столицы установили причастность ранее задержанного мужчины за кражу дорогостоящего вина к серии аналогичных противоправных деяний.

Как сообщалось ранее, В полицию поступило заявление от продавца одного из столичных магазинов по продаже элитных напитков. Женщина сообщила, что обратила внимание на неизвестного мужчину, который находясь в магазине, ходил от одного стеллажа к другому, но ничего не купив, ушел. После чего она обнаружила пропажу одной бутылки дорогостоящего вина. Материальный ущерб составил более 255 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали подозреваемого – 29-летнего приезжего мужчину. Задержанный спрятал бутылку под одежду и вышел из магазина, не оплатив её.  Со слов злоумышленника похищенное он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины ещё к 5 аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Злоумышленник заходил в магазины по продаже элитных алкогольных напитков, расположенные в различных районах центра Москвы и похищал бутылки с дорогостоящим алкоголем, пряча их под верхнюю одежду, после чего не оплатив выходил через кассу и скрывался. Похищенное он сбывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

По данным фактам следствием и дознанием ОМВД России по  району Хамовники, дознанием ОМВД России по Басманному и Пресненскому районам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov