В Щелково у местного жителя полицейскими изъяты оружие и боеприпасы
  • чт, 01/30/2020 - 07:30

«В Дежурную часть МУ МВД России «Щёлковское» поступило сообщение от женщины о том, что её муж в ходе распития спиртных напитков угрожал ей физической расправой. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в сарае, расположенном на участке по месту жительства мужчины, обнаружено и изъято: 59 патронов, гладкоствольное ружье, охотничий нож, а также автомат АК-74. Согласно исследованию оружие и патроны относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрела», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту Отделом дознания МУ МВД России «Щёлковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov