В Центре кинологической службы УВД прошла занимательная экскурсия для юных зеленоградцев
  • пн, 08/28/2023 - 13:57

 

Сотрудники ЦКС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве провели экскурсию для ребят из районов Матушкино и Савелки.

В начале мероприятия была организована обзорная экскурсия по всему центру. Стажер Анастасия Косарева провела юных зеленоградцев по клеткам, в которых содержатся собаки, и рассказала про особенности каждого из воспитанников ЦКС, их клички, служебные задачи, подготовку к работе по различным направлениям и возрастные ограничения.

Подопечные КДНиЗП района Савелки с неподдельным интересом разглядывали четвероногих полицейских, задавали вопросы кинологам, узнавали, что нужно делать, чтобы в будущем стать полицейским кинологом.

Затем детям продемонстрировали показательное занятие, на котором младший инспектор кинолог ЦКС УВД старший прапорщик полиции Сергей Прудников вместе со своей собакой демонстрировали различные элементы дрессировки. Напарник Сергея с легкостью находил свой любимый мячик, который юные гости ЦКС прятали от него.

Уже при выходе с территории ЦКС детям навстречу вышла ухоженная и любопытная кошка. Кинолог пояснил, что кошки на территории ЦКС живут легально: они не только борются с грызунами, но и способствуют дрессировке. Собаки привыкают к наличию животных, которые подсознательно вызывают у них азарт, тем самым этот инстинкт подавляется, и собака работает, не обращая внимания на раздражающие факторы.

«Сегодня у нас была замечательная экскурсия, - поделилась своими впечатлениями начальник ОМПО ОРЛС УВД майор полиции Анна Квасова, - Поразило, насколько четко собаки выполняют команды сотрудников, и как сами кинологи трепетно относятся к своим подопечным. Нам удалось насладиться зрелищем, как собака радовалась возвращению из отпуска своего хозяина, да и сам кинолог светился от радости. Эти эмоции невозможно скрыть, а видеть это – настоящее удовольствие»!

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov