В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве
  • пт, 06/11/2021 - 08:32

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в факте мошенничества.

Предварительно установлено, что неизвестный ввел в заблуждение 39-летнюю жительницу Подмосковья, пообещав ей трудоустройство в одну из спецслужб за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из кафе на Мясницкой улице задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Он не имеет никакого отношения к спецслужбе, о котором шла речь с потерпевшей.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции в ходе предварительного следствия установили причастность задержанного к нескольким эпизодам иных противоправных деяний. Как выяснилось, злоумышленник предлагал гражданам приобрести дорогостоящие мобильные телефоны известного бренда по сниженной стоимости, внеся предварительно предоплату. После того как злоумышленник получал денежные средства в качестве предоплаты, он скрывался и переставал выходить на связь. В настоящее время выявлено три эпизода по заявлениям граждан с общим материальным ущербом в 55 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».

В отношении фигуранта данных уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov