В честь празднования Дня государственного флага в Зеленограде полицейские провели профилактическое мероприятие со школьниками
  • ср, 08/24/2022 - 07:23

 

В честь празднования Дня государственного флага, 22 августа, инспектор отделения ПДН ОМВД России по районам Матушкино и Савелки лейтенант полиции Вероника Пирогова, представитель Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Светлана Куроедова и ведущий специалист КДНиЗП района Савелки г. Москвы Светлана Лепейко приняли участие в мероприятии, которое состоялось в картинг-центре.

Светлана Куроедова рассказала ребятам о празднике и об истории государственного символа. Дети узнали, что история российского триколора насчитывает уже более 310лет. В 1705 году Петр I определил цвета, их расположение и самостоятельно начертил образец. «Российский флаг один из главных символов страны. Флаг вызывает чувство патриотизма, преданности и гордости за Родину. С нашей страной ассоциируется много всемирно известных писателей, музыкантов, великих военачальников», - отметила Светлана Куроедова.

Вероника Пирогова рекомендовала подросткам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в местах массового отдыха, рассказала о том, как не стать жертвой преступлений.

Представитель общественности раздала ребятам флажки с геральдикой Российской Федерации и Зеленограда.

В завершение мероприятия детей ждала интересная программа и развлекательные заезды на специальных трассах в картинг-центре.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov