В Щелково полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия
  • сб, 10/26/2019 - 07:21

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками МУ МВД России «Щелковское» и УФСБ России по г. Москве и Московской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов, расположенных на ул. Карла Либкнехта п. Загорянский, установлен 50-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия.

«В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: два предмета, конструктивно схожие с пистолетами, приспособление, конструктивно схожее с прибором для бесшумной стрельбы, два ствола калибра 9 мм., два пневматических ружья с признаками внесения изменений в конструкцию, матрицы для снаряжения боеприпасов, 158 патронов различного калибра, пули и гильзы в разобранном виде, порох», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«По заключению экспертизы часть изъятых боеприпасов признаны пригодными для производства выстрела. Остальное изъятое оружие и боеприпасы направлены для производства экспертизы», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении мужчины отделом дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov