В этом году в Подрезкове появится парк площадью в 10 га
  • вс, 07/01/2018 - 09:31

В микрорайоне Подрезково в подмосковных Химках продолжается строительство новой современной зоны отдыха. Площадь парка составит порядка 10 га. Территория будет «разбита» на две зоны — прогулочную и зеленую. Новая зона отдыха будет полностью доступна для жителей уже в этом году.

На территории парка появятся детские и спортивные площадки, комната матери и ребенка, кафе, смотровая площадка, зона барбекю, также будут проложены велодорожки. Кроме того, здесь будут установлены различные малые архитектурные формы, клумбы и скамейки. Строительство парка на контроле властей городского округа. Кроме того, проводятся регулярные встречи с инициативной группой жителей.

Территория будет «разбита» на две зоны – прогулочную и зеленую – так, чтобы отдохнуть и интересно провести время смогли жители всех возрастов – молодежь, мамы с детьми и люди пожилого возраста.

Спортивная зона будет состоять из гимнастических тренажеров. Другую часть парка сделают более зеленой: высадят деревья и кустарники. Также на территории парка будет работать охрана.

В рамках реализации программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, за 5 лет на месте пустырей в Химках были созданы и реконструированы 16 зон отдыха: парки и скверы во всех микрорайонах, а также набережные вблизи Канала имени Москвы и Бутаковского залива. Кроме того, в этом году открылась вторая часть парка «Два берега». Здесь появились спортивные площадки, площадка для активных видов спорта, площадка с тренажерными снарядами.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov