В ЮВАО задержана бывшая акушер-гинеколог, подозреваемая в мошеннических действиях
  • ср, 04/12/2017 - 17:06

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержал женщину, подозреваемую в мошенничестве в сфере оказания услуг медицинского характера.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что во время беременности ее знакомые посоветовали ей акушера. Созвонившись, они договорились встретиться на территории роддома, расположенного в ЮВАО.

В результате устной договоренности потерпевшая передала новой знакомой 80 тысяч рублей для того, чтобы врач сопровождала ее роды. Однако после передачи денег с женщиной они больше не виделись, и та не присутствовала на родах. После этого заявительница обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана на Самаркандском бульваре. Ею оказалась 48-летняя жительница Московской области. Полицейские установили, что задержанная, действительно, несколько лет назад работала врачом, но в настоящее время – безработная, поэтому выполнить условленные обязательства она не могла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov