В ЮВАО задержан подозреваемый в краже денежных средств
  • ср, 09/02/2020 - 13:58

Оперативники ОМВД России по району Лефортово задержали 38-летнего местного жителя по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.
В ОМВД России по району Лефортово обратился 47-летний москвич. Он сообщил о том, что обнаружил в своем телефоне смс-сообщение о снятии с принадлежащей ему банковской карты денежных средств. Поскольку потерпевший находился в больничной палате медицинского учреждения, он утверждал, что данных банковских операций не совершал. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Авиамоторной задержали 38-летнего жителя Москвы – пациента данного медучреждения. Установлено, что злоумышленник, улучив удобный момент, пока потерпевший спал, воспользовался свободным доступом к реквизитам банковской карты заявителя. Осуществив денежный перевод, мужчина тут же покинул больницу. Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov