В ЮВАО задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ
  • чт, 02/22/2018 - 13:02

Сотрудниками Отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЮВАО задержан мужчина, подозрению в хранении наркотических средств.

В ходе проверочных мероприятий на улице Красноказарменная автоинспекторы остановили автомобиль такси. Полицейские обратили внимание на то, что пассажир на заднем сиденье заметно нервничает и прячет лицо.

В ходе личного досмотра у 31-летнего мужчины был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в ОМВД России по району Лефортово.

Согласно проведенному исследованию, изъятое является героином, общей массой около 100 граммов.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov