В ЮВАО Москвы оперативники задержали подозреваемого в краже
  • чт, 01/30/2020 - 14:20

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств и документов.
В полицию обратился 36-летний мужчина, который рассказал, что в торговом центре на Рязанском проспекте неизвестный похитил его рюкзак с деньгами, документами и банковской карточкой. Впоследствии ему на телефон пришло уведомление о снятии денежных средств с его счета. Общий материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Мариупольской улице задержали подозреваемого. Установлено, что злоумышленник работал вместе с потерпевшим. При встрече он воспользовался тем, что заявитель отвлекся и совершил кражу.
По данному факту органами следствия и дознания ОМВД России по Нижегородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража» и статьей 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov