Члены Общественного совета посетили ИВС УВД по ЮВАО
  • пн, 01/14/2019 - 14:33

Заместитель председателя Общественного совета Николай Лобанов проверил места пребывания задержанных в изоляторе временного содержания.

ИВС УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве открылся после проведения капитальных ремонтных работ. До этого времени подозреваемые и обвиняемые, задержанные на территории Юго-Востока по подозрению в совершении преступлений, содержались в ИВС УВД по ВАО г. Москвы. По этому случаю Общественный совет при УВД в лице Николая Лобанова совместно с Вячеславом Аскоченским посетили изолятор с целью проверки мест содержания задержанных.

Начальник ИВС УВД по ЮВАО старший лейтенант полиции Денис Рунов провел экскурсию по зданию, показал условия, в которых пребывают задержанные. Обстановка в целом удовлетворила проверяющих.  По мнению Николая Лобанова санитарное состояние специальных помещений содержания подозреваемых в удовлетворительном состоянии. Задержанные обеспечены всем необходимым: одноразовым постельным бельем, туалетными принадлежностями и трех-разовым горячим питанием (питание организовано в одноразовой посуде), во время выездов в залы судебного заседания обеспечены сухим пайком. По прибытию в ИВС подозреваемые проходят санобработку.

Члены Общественного совета остались довольны визитом в изолятор временного содержания, отметив доброжелательную обстановку в целом.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov