В ЮВАО подведены итоги профилактического мероприятия «Ваш пассажир-ребенок!»
  • пн, 10/22/2018 - 11:05

Инспектора ГИБДД юго-востока столицы провели рейды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  на территории округа.

17 октября 2018 года на территории Юго-Восточного округа проводилось профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок!». Цель мероприятия – акцентировать внимание водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне личного автотранспорта, на безопасности детей-пассажиров в автомобиле, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектора ДПС напомнили, что водитель, осуществляющий перевозку детей без применения в салоне автотранспорта специальных детских удерживающих устройств, нарушает правила дорожного движения. По словам инспектора ДПС Капитана полиции Виктории Акатовой, не все родители используют детские удерживающие устройства по ряду простых, но вовсе не убедительных, не оправдывающих и не избавляющих их от ответственности причин: считают, что это слишком дорого, не желают приобретать средство безопасности, поскольку ребенок быстро из него вырастет, уверены, что несчастный случай никогда с ними не произойдет. В результате такая безответственность приводит к самым печальным последствиям – из-за ошибок родителей страдают дети.

Отдельный батальон дорожно-патрульной убедительно просит водителей не игнорировать Правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По итогам мероприятия были составлены административные материалы, в том числе по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», по ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», проведено 24 профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov