В ЮВАО полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении
  • пт, 10/11/2019 - 07:16

«Сотрудники полиции отдельной роты ППСП Отдела полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 18-летний молодой человек. По словам потерпевшего, на Лермонтовском проспекте к нему подошли двое неизвестных. После непродолжительного разговора они, угрожая предметом, похожим на нож, похитили мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались двое приезжих 20 и 23 лет, один из которых был ранее судим за аналогичное противоправное деяние.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov