ГИБДД Зеленограда предупреждает о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде
  • пн, 12/04/2023 - 12:16

 

Госавтоинспекция Зеленоградского округа напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, в размере 30000 рублей, и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Повторное совершение вышеуказанных правонарушений влечет за собой уже уголовную ответственность (ст. 264.1 УК РФ).

Вместе с тем, на территории Зеленоградского округа г. Москвы участились факты дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, которые, как правило, отличаются высокой степенью тяжести последствий.

В целях недопущения подобных ДТП на территории округа, Отдел Госавтоинспекции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве просит вас об оказании содействия и сообщении о ставших вам известными фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Если вы видите пьяного, садящегося за руль автомобиля, сообщите об этом в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве по телефонам: 8-499-733-03-44; 8-499-733-04-10.

С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии опьянения, достаточно сообщить следующую информацию: модель, цвет кузова, государственный регистрационный номер, направление следования транспортного средства, используемого пьяным водителем.

Помните, что проявленные вами бдительность и гражданская ответственность могут спасти чью-то жизнь!


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov