ГИБДД напоминает - наступил "двухколесный сезон".
  • вт, 05/31/2016 - 09:47

Внимание!!! Скутерист!!!
С наступлением весенне-летнего периода наступил и сезон любителей двухколёсного транспорта. В потоке автомобилей все чаще начинают появляться мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты.
        Этот вид передвижения является одним из самых опасных. К дорожно-транспортным происшествиям приводит неумелое обращение с данной техникой, переоценка своих возможностей и несоблюдение ПДД РФ. К сожалению, ни один сезон не обходится без травм разной степени тяжести.
        Кроме того, для мотоциклистов зачастую характерно резкое изменение направления движения и непредсказуемость поведения на проезжей части. Некоторые мотолюбители забывают, что их здоровье и жизнь зависят от элементарной дисциплинированности.
        Практика показывает, что любое столкновение для мотолюбителя чревато серьезными последствиями. Скорость движения, надо выбирать с таким расчетом, чтобы можно было затормозить при любой неожиданной ситуации.
        Для того чтобы предупредить совершение ДТП с участием скутеристов полицейские постоянно проводят профилактические рейды и мероприятия направленные на выявление и нарушителей, общаются с юными участниками дорожного движения и их родителями.
        Родители, которые, несмотря на изменения в законодательстве решили купить своему ребенку мини-транспорт! Помните, что ответственность за то, чтобы с подростком на дороге не случилось трагедии несем мы, взрослые. Приобретая ребенку скутер, вы заведомо нарушаете законодательство РФ, но самое страшное-не административное наказание, а та непоправимая беда, которая может произойти!

   Также, информируем Вас, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 16 мая по 19 июня текущего года на территории г.о. Химки отделом ГИБДД проводится целевое профилактическое мероприятие по предупреждению и предотвращению детского травматизма на дорогах «Внимание- дети!».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov