Сотрудники полиции на юго-востоке столицы провели встречу со школьниками
  • пн, 05/20/2019 - 12:19

В одной из школ Капотни состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции УВД по ЮВАО проводят встречи с учащимися школ округа. Так, сотрудники ОМВД России по району Капотня встретились с учениками Школы в Капотне. Учащиеся Школы – дети в возрасте 14-17 лет – узнали о том, как избежать вовлечения в преступную и иную деструктивную деятельность, чем опасны субкультуры преступного характера и какова нынешняя ситуация с преступностью среди несовершеннолетних. Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Капотня майор полиции Мария Исакина также рассказала детям о том, какую ответственность несут они и их родители за совершение подростками противоправных деяний.

Кроме того, Мария Исакина пообщалась с директором учебного заведения, которая рассказала об общей ситуации в Школе, о проблемах, которые возникают у отдельных учеников, об успеваемости старшеклассников и т.д. Сами дети также охотно поделились с представителем закона своими планами на будущее, целями, которые они ставят перед собой, в частности, после окончания школы.

Инспектор ГДП Мария Исакина пожелала руководству и преподавательскому составу Школы терпения и высоких достижений в работе, а учащимся – здоровья, отличных отметок и законопослушного образа жизни. 

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov