ГИБДД напоминает о обязательном соблюдении ПДД!
  • ср, 09/28/2016 - 08:38

Отдел ГИБДД сообщает:

            В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, отдел ГИБДД по городскому округу Химки, рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции.

            Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

 

Уважаемые граждане, в целях улучшения качества приёма населения, создания комфортных условий для граждан и сокращения их временных затрат при предоставлении государственных услуг в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Московской области по средам с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. организован отдельный день приёма для лиц, записавшихся через единый портал (www.gosuslugi.ru)

 

ГИБДД напоминает о обязательном соблюдении ПДД!

Ежегодно на дорогах Подмосковья жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся порядка тысячи юных участников дорожного движения.

         От Вас во многом зависит сохранение их жизни и здоровья. Вы должны сделать все возможное, чтобы предупредить случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Помните, что ребенок только повторяет действия взрослого человека на дороге. Поэтому залогом безопасности могут быть только хорошие знания Правил дорожного движения и обязательное их выполнение взрослыми и детьми.

Вы должны быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

- не спешите, переходить дорогу размеренным шагом

- выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться

- не переходите дорогу на красный сигнал светофора

- из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги

- привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать, едут задним ходом или с большой скоростью, и т.д.

- не выходите с ребенком из-за стоящих автомобилей, кустов, предварительно не осмотрев дорогу, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли

- не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улиц

- в автомобилях перевозите детей в специальных удерживающих устройствах

         Учите детей видеть и слышать дорогу. Как можно чаще напоминайте ребенку о «дорожной азбуке», осторожности и внимании рядом с проезжей частью

 

Уважаемые водители! 

В 2013 году в соответствии с приказом МВД РФ от 24.11.2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», внесены изменения в правила купли-продажи транспортных средств, а именно введен договор купли-продажи в простой письменной форме, для заключения которого нет необходимости в снятии транспортного средства с регистрационного учета.

При этом зачастую прежние собственники после продажи своих автомобилей продолжают получать постановления по делам об административных правонарушениях, зафиксированные камерами фото-видеофиксации, дорожный налог и т.д. Это связано с тем, что новые собственники по тем или иным причинам длительное время не ставят купленные ими автомобили на регистрационный учет в подразделениях ГИБДД, не смотря на обязанность произвести регистрационные действия в течение 10 суток.

Чтобы обезопасить себя от подобных случаев руководство ГИБДД рекомендует прежним собственникам воспользоваться возможностью прекращения регистрации по истечении 10 суток с момента заключения договора купли-продажи. Для этого необходимо обратиться в любое удобное регистрационное подразделение ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации. При себе необходимо иметь экземпляр договора о продаже транспортного средства и гражданский паспорт. Прекращение регистрации осуществляется без взимания 

ЗА ПАРКОВКУ В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ АВТОМОБИЛИ ТЕПЕРЬ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ ТАБЛИЧКИ «РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР»

8 августа 2015 года, вступила в силу часть изменений, внесенных в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 08.06.2015 № 143­ФЗ. Внесенные изменения касаются задержания (эвакуации) транспортных средств, применяемого в случае несоблюдения их водителями требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку, а именно – в Кодексе уточнено, что такая эвакуация с сегодняшнего дня возможна только в случае применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор». Необходимо отметить, что данные изменения коснулись только задержания транспортного средства, которое является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении и направлено на пресечение совершенного нарушения. При этом санкции частей 4 и 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за несоблюдение водителями требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, остались неизменными. Так, совершение указанного нарушения по­прежнему влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей, а в городе федерального значения Москве или Санкт­Петербурге – в размере 3000 рублей. Однако эвакуация теперь применяется только из под тех запрещающих знаков, которые применены вместе с табличкой «Работает эвакуатор». Что касается эвакуации, применяемой в случаях, когда запрет на остановку или стоянку вводится не дорожными знаками, а прямо предусмотрен Правилами дорожного движения, то здесь никаких изменений не произошло. Транспортное средство по­прежнему подлежит задержанию в случае неправомерной парковки в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от них, на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части, в тоннеле, а также в случае создания препятствий для движения других транспортных средств.

 

 

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov