Глава Химок: «Открытый диалог с жителями — наша приоритетная задача»
  • чт, 12/14/2017 - 09:27

В Химках продолжается серия расширенных встреч главы округа с жителями муниципалитета. В этот раз площадкой для мероприятия стала школа в микрорайоне Подрезково. Дмитрий Волошин подвел итоги уходящего года, обозначил планы и задачи, которые будут реализовываться на территории микрорайона в будущем. Основная цель таких мероприятий — прямое и живое общение представителей власти и общества.

Встреча прошла в школе № 20 в микрорайоне Подрезково. Именно здесь собрались представители администрации округа, структурных подразделений, члены общественных организаций, молодежных объединений и активные химчане, чтобы подвести итоги работы в 2017 году и обсудить планы на будущее. Это мероприятие стало уже четвертым, которое проходит в рамках расширенных встреч главы округа Дмитрия Волошина с жителями всех микрорайонов Химок.

В начале встречи глава Химок акцентировал внимание жителей на теме создания комфортной городской среды. С начала года на территории микрорайона Подрезково было проведено 11 встреч с жителями, главной темой которых стало благоустройство, а также более 110 индивидуальных встреч. В этом году власти Химок уделили пристальное внимание облику дворовых территорий, а также общественных пространств. Такой комплексный подход помог вывести городской округ в число лидеров среди муниципалитетов региона по реализации программы благоустройства. В микрорайоне Подрезково комплексное благоустройство затронуло 9 дворовых территорий. Теперь здесь установлены новые, современные и абсолютно безопасные игровые комплексы. Кроме того, на площадках присутствуют спортивные элементы.

Особое внимание было уделено и благоустройству зон отдыха, а также созданию новых общественных пространств. В этом году в микрорайоне Подрезково была реконструирована территория сквера «Новоподрезково». Общая площадь составляет 350 квадратных метров. Продолжается реализация масштабного проекта по созданию первого парка для отдыха жителей микрорайона, общая площадь которого составит более 10 гектаров.

Не обошли стороной тему реализации на территории микрорайона программы софинансирования «Мой подъезд», согласно которой в 34 подъездах многоквартирных домов был проведен ремонт. В рамках программы были установлены антивандальные вызывные панели с видеокамерой, почтовые ящики, был выполнен косметический ремонт. Все работы были согласованы с жителями домов.

— В этом году мы проделали масштабную работу по всем направлениям развития нашего округа. Резюмируя итоги, мы не только анализируем ход исполнения приоритетных проектов и программ, но и обсуждаем совместно с жителями планы на будущее, принимаем во внимание все замечания и пожелания, тем самым выстраивая четкий алгоритм действий. Реализация социально-значимых задач позволила Химкам удержать высокие лидерские позиции среди других муниципалитетов региона. И это наша общая заслуга. Мы продолжим движение согласно заданному курсу, стратегии губернатора региона и программам президента, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Также власти Химок уделяют особое внимание реализации программ, направленных на улучшение качества жизни населения. В этом году в Подрезково организовано 457 машиномест по 14 адресам в рамках программы «Удобная парковка», план работ в этом направлении выполнен на 100%. В настоящее время завершено строительство детского сада на 145 мест и готовится к вводу еще одно дошкольное учреждение на 160 мест.  

Кроме того, в рамках встречи с жителями глава округа подвел итоги и озвучил достижения в различных сферах — образовании, здравоохранении, спорте, культуре.

Записаться на прием к главе Химок можно по телефону 8 (495) 572-73-38, также оставить свое обращение через виртуальную приемную главы на официальном сайте администрации admhimki.ru или через социальные сети. 
Обратиться с вопросом можно на круглосуточную горячую линию Дмитрия Волошина по телефону 8 (495) 573-77-88.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov